Die Mitarbeiterinnen des SHZ

Team

Nachfolgend finden Sie eine Aufstellung der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des SHZ mit ihren jeweiligen Zuständigkeiten und Kontaktdaten.

Klaus Grothe-Bortlik

Zuständigkeitsbereich: Geschäftsführung, Projektmanagement

E-Mail: klaus.grothe-bortlik@shz-muenchen.de

Telefon: 089/53 29 56 - 15

Ingrid Mayerhofer

Zuständigkeitsbereich: Verwaltung, Zentrale

E-Mail: ingrid.mayerhofer@shz-muenchen.de

Telefon: 089/53 29 56 - 0 /-19

Alaattin Cakirbey

Zuständigkeitsbereich: Haus- und Veranstaltungsservice

E-Mail: info@shz-muenchen.de

Telefon: 089/53 29 56 - 0

Erich Eisenstecken

Zuständigkeitsbereich: Ressortleitung Soziale Selbsthilfe, Stv. Geschäftsführung, Selbsthilfebeirat, Förderberatung Soziale Selbsthilfe

E-Mail: erich.eisenstecken@shz-muenchen.de

Telefon: 089/53 29 56 - 16

Kristina Jakob

Zuständigkeitsbereich: Ressortleitung Beratung und Selbsthilfeunterstützung, Raumvergabe

E-Mail: kristina.jakob@shz-muenchen.de

Telefon: 089/53 29 56 - 12

Ute Köller

Zuständigkeitsbereich: Allgemeine Selbsthilfeberatung, Förderberatung Gesundheitsselbsthilfe, Ansprechpartnerin für die Region München

E-Mail: ute.koeller@shz-muenchen.de

Telefon: 089/53 29 56 - 25

Astrid Maier

Zuständigkeitsbereich: Selbsthilfeberatung, Förderberatung Gesundheitsselbsthilfe

E-Mail: astrid.maier@shz-muenchen.de

Telefon: 089/53 29 56 - 18

Ina Plambeck

Zuständigkeitsbereich: Soziale Selbsthilfe, Kooperationen, Selbsthilfeunterstützung

E-Mail: ina.plambeck@shz-muenchen.de

Telefon: 089/53 29 56 - 22

Stephanie Striebel

Zuständigkeitsbereich: Selbsthilfeberatung, Gesundheitsselbsthilfe, Förderberatung

E-Mail: stephanie.striebel@shz-muenchen.de

Telefon: 089/53 29 56 - 20

Mirjam Unverdorben-Beil

Zuständigkeitsbereich: Ressortleitung Gesundheitsselbsthilfe, Stv. Geschäftsführung, Förderberatung Gesundheitsselbsthilfe

E-Mail: mirjam.unverdorben-beil@shz-muenchen.de

Telefon: 089/53 29 56 - 17

Ulrike Zinsler

Zuständigkeitsbereich: Selbsthilfeberatung und -unterstützung, Raumvergabe, Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: ulrike.zinsler@shz-muenchen.de

Telefon: 089/53 29 56 - 21